Lun
Mar
Mer
Gio
Ven
Sab
Dom
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
01
02
03
04
05
06
07
08
09
10
09 JULY 2016
JAMES CAPPER:
ATLAS / TELESTEP
Eventi
09:15
Rocca Albornoziana
IN-VISIBILE
Eventi
09:30
Rocca Albornoziana
DANIEL SPOERRI
BRONZE AGE
Arte
10:00
Ex Museo Civico
MAURIZIO SAVINI
IL MONDO VOLA?
Arte
10:00
Palazzo Comunale
ANTONIO CANOVA
Eventi
10:00
MAG-Metamorfosi Art Gallery, Palazzo Bufalini
MARIO D’URSO
BLACK BOX
Eventi
10:00
Palazzo Racani Arroni
AMEDEO MODIGLIANI, LES FEMMES
Eventi
10:00
Palazzo Tordelli
EXHIBITIONS AT PALAZZO COLLICOLA VISUAL ARTS
Arte
10:30
Palazzo Collicola Arti Visive
BRUSH STROKES COTTON
Eventi
10:30
Museo del Tessuto e del Cotone
SCHWETZINGEN BY HORST HAMANN
Eventi
10:30
Palazzo Leonetti Luparini
SCORCHED OR BLACKENED?
Arte
11:00
Chiesa di S. Maria della Manna D’Oro
JAMES CAPPER:
ATLAS / TELESTEP
Eventi
11:00
Rocca Albornoziana
ADRIANA ASTI
Eventi
11:00
Sala Frau
ENCOUNTERS WITH PAOLO MIELI
Eventi
12:00
Museo Diocesano - Salone dei Vescovi
NOONTIME CONCERTS
Musica
12:00
Sala Pegasus
ODISSEA A/R
Teatro
12:00
San Simone
THE POSSIBLE UTOPIA:
THE GREAT "THEATER WORLD" OF LUCA RONCONI
Eventi
15:00
Sala Pegasus
PERSONA
Teatro
15:00
Ex rifugio antiaereo - Via del Trivio
HARLEQUINO: ON TO FREEDOM
Teatro
15:00
San Nicolò Teatro
ENCOUNTERS WITH PAOLO MIELI
Eventi
16:00
Museo Diocesano - Salone dei Vescovi
NEW PRIZE IMAIE
Eventi
16:00
San Nicolò Sala Convegni
PROGETTO ACCADEMIA 2016
EUROPEAN YOUNG THEATRE
Teatro
16:00
Teatrino delle 6 Luca Ronconi
SERMONS
A MESSAGE IN IMAGES
Eventi
17:00
San Domenico
VOLARIO
Teatro
17:00
Sala Frau
EUGENE ONEGIN
Teatro
17:00
Teatro Nuovo Gian Carlo Menotti
ODISSEA A/R
Teatro
18:00
San Simone
PROGETTO ACCADEMIA 2016
EUROPEAN YOUNG THEATRE
Teatro
18:00
Teatrino delle 6 Luca Ronconi
PROGETTO ACCADEMIA 2016
EUROPEAN YOUNG THEATRE
Teatro
19:00
Teatrino delle 6 Luca Ronconi
VESPRO DELLA BEATA VERGINE
Musica
19:30
Episcopio del Palazzo Arcivescovile
ROMEO AND JULIET
Danza
21:30
Teatro Romano
PESHMERGA
Eventi
21:30
Teatro Nuovo Gian Carlo Menotti