Teatro

European Young Theatre

Groups Competition

Teatrino delle 6 Luca Ronconi

    Da sabato 26 Giugno

    A domenica 27 Giugno

La MaMa Spoleto Open

Weather

Auditorium della Stella

    sabato 26 Giugno Ore 17:30

    domenica 27 Giugno Ore 12:00

Leonardo Lidi

La signorina Giulia

San Simone

    sabato 26 Giugno Ore 20:00

    domenica 27 Giugno Ore 15:00

La MaMa Spoleto Open

Antonio e Cleopatra

Spazio Oberdan

    sabato 26 Giugno Ore 20:00

    domenica 27 Giugno Ore 17:00

    lunedì 28 Giugno Ore 21:30

    martedì 29 Giugno Ore 18:30

    mercoledì 30 Giugno Ore 21:30

Accademia Nazionale
d'Arte Drammatica Silvio d'Amico

Il misantropo

Rocca Albornoziana

    sabato 26 Giugno Ore 21:00

    domenica 27 Giugno Ore 21:45

    lunedì 28 Giugno Ore 21:00

Accademia Nazionale
d'Arte Drammatica Silvio d'Amico

Il palazzo della fine

Rocca Albornoziana

    domenica 27 Giugno Ore 17:00

    lunedì 28 Giugno Ore 17:00

    martedì 29 Giugno Ore 17:00

La MaMa Spoleto Open

Signora Porzia
Ricette per la felicità

Auditorium della Stella

    lunedì 28 Giugno Ore 19:00

    martedì 29 Giugno Ore 21:00

Accademia Nazionale
d'Arte Drammatica Silvio d'Amico

Mask 7

Rocca Albornoziana

venerdì 02 Luglio Ore 17:00

Lucia Calamaro

Darwin inconsolabile

(Un pezzo per anime in pena)

Teatro Caio Melisso Spazio Carla Fendi

    venerdì 02 Luglio Ore 18:00

    sabato 03 Luglio Ore 15:00

    domenica 04 Luglio Ore 15:00

La leggenda dell’Olandese Volante

Auditorium della Stella

    venerdì 02 Luglio Ore 20:00

    sabato 03 Luglio Ore 12:00

    domenica 04 Luglio Ore 12:00

Accademia Nazionale
d'Arte Drammatica Silvio d'Amico

Uomini e topi

Rocca Albornoziana

venerdì 02 Luglio Ore 21:00

Accademia Nazionale
d'Arte Drammatica Silvio d'Amico

Il negativo e il positivo 2

Rocca Albornoziana

    sabato 03 Luglio Ore 17:00

    domenica 04 Luglio Ore 17:00

Accademia Nazionale d'Arte Drammatica Silvio d'Amico

Studio su Le false confidenze

Teatrino delle 6 Luca Ronconi

    sabato 03 Luglio Ore 17:00

    domenica 04 Luglio Ore 17:00

    lunedì 05 Luglio Ore 19:00

Accademia Nazionale
d'Arte Drammatica Silvio d'Amico

Delicatessen

Rocca Albornoziana

lunedì 05 Luglio Ore 21:00

Accademia Nazionale
d'Arte Drammatica Silvio d'Amico

Le serve

Rocca Albornoziana

    martedì 06 Luglio Ore 17:30

    mercoledì 07 Luglio Ore 17:30

    giovedì 08 Luglio Ore 17:30

Piero Maccarinelli

Divina Commedia:
La prima giornata

San Simone

    giovedì 08 Luglio Ore 19:00

    venerdì 09 Luglio Ore 16:00

    sabato 10 Luglio Ore 16:00

Massimo Recalcati

Amen

in forma di concerto per voci ed elettronica

Teatro Romano

giovedì 08 Luglio Ore 21:30

Liv Ferracchiati

La tragedia è finita, Platonov

Auditorium della Stella

    venerdì 09 Luglio Ore 19:00

    sabato 10 Luglio Ore 19:00

    domenica 11 Luglio Ore 17:00

Accademia Nazionale
d'Arte Drammatica Silvio d'Amico

Premio Andrea Camilleri

Teatrino delle 6 Luca Ronconi

    venerdì 09 Luglio Ore 19:00

Accademia Nazionale
d'Arte Drammatica Silvio d'Amico

Ivanov

Rocca Albornoziana

    sabato 10 Luglio Ore 17:00

    domenica 11 Luglio Ore 17:00

Strehler 100

Parole e musica per Giorgio Strehler

Teatro Romano

sabato 10 Luglio Ore 21:30

La MaMa Spoleto Open

Tribute to Israel Horovitz

Complesso monumentale di San Nicolò

domenica 11 Luglio Ore 12:00